Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Авто

100 миллионов рублей для новых парковок в Москве достались мошенникам?

Махинации с благоустройством паковочных мест продолжаются

18 июля 2012 года, 16:26

Главное следственное управление московской полиции сообщило, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении нескольких чиновников и бизнесменов столицы. Имена обвиняемых пока не названы. Но для прояснения ситуации, связанной с благоустройством парковочных мест во дворах жилых домов Москвы, в скором времени будут допрошены как свидетели руководитель государственного учреждения «Жилищник», его заместитель и глава строительной фирмы «Юклид».

Созданный при столичном ведомстве по вопросам ЖКХ и благоустройства «Жилищник», обязан был заняться проведением тендеров по выполнению реконструкции парковок в каждом районе города. Однако, эта часть работы по выполнению государственного заказа, не была произведена. Взамен почти все контракты достались одной фирме - «Юклид» и сумма порядка 80 миллионов рублей ушла на ее счет.

Однако, в действительности запланированные работы по асфальтированию новых машино-мест, установке ограничительных бордюров, нанесению разметки, оказались не соответствующими техническому регламенту, прописанному в условиях контрактов. Следствие пришло к выводу, что документы, оформленные для оплаты не выполненных или выполненных некачественно работ, были попросту сфальсифицированы. По предварительной оценке сумма нанесенного ущерба составила более 100 миллионов рублей. В настоящий момент изъяты все документы компаний, представляющие интерес для следователей и назначено производство строительной экспертизы. 

Источник: Институт судебных экспертиз и криминалистики



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области