Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Экономика

Платить придется

Более двухсот предприятий Псковской области регулярно нарушают график перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд.

30 июня 2009 года, 16:12

В областном центре среди крупных должников - ОАО «Псковэлектромаш», ООО «Ремстрой-2», 70 УНР - филиал ФГУП «Военно-морское Управление Северного флота МО РФ», ООО «Псковщебень», ООО «Псковоблгаз-Пропан»; в Великих Луках - ООО «Велиткан», ООО «Радиоприбор», НУЗ «Узловая больница», ООО «Металлоконструкции»; в Дедовичском районе - ОАО «Энергоремонт Псковской ГРЭС» и ООО «Молочный завод», в Островском - ОАО «Птицефабрика Островская», ОАО завод «Вектор»; в Печорском - ОАО «Новоизборский КНМ».

- За последние четыре года плановые показатели поступления в бюджет Пенсионного фонда в нашей области стабильно выполнялись, - говорит управляющий региональным отделением ПФР Елена Бибикова. - Однако за I квартал 2009 года задание по доходам выполнено лишь на 96,7 процента, в январе просроченная задолженность составила 177,6 миллиона рублей, на 1 апреля - 224,6 миллиона.

Не случайно наибольший удельный вес должников приходится на предприятия промышленного комплекса, строительство и транспорт, сельское и коммунальное хозяйство - именно в этих отраслях численность работающих заметно сократилась из-за кризиса.

- Мы прекрасно понимаем, что успех нашей работы, своевременность выплаты пенсий, пособий напрямую зависят от наполняемости бюджета, поэтому самое пристальное внимание уделяем выполнению плана по сбору страховых взносов, - подчеркнула Елена Бибикова. - В целях пополнения доходной части бюджета проводим анализ финансово-экономической ситуации каждого предприятия, встречаемся с руководителями организаций-должников, активно сотрудничаем с органами прокуратуры и судебными приставами.

С вопросами о начислении страховых взносов в Пенсионный фонд можно обратиться в приемную граждан регионального отделения ПФР по телефону (8122) 69-64-08



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область