Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Экономика

Гарантии губернатора

Пресс-конференция, посвященная развитию молочного животноводства в Псковской области по итогам 2008 года, состоялась вчера в Пскове. В ней приняли участие

29 января 2009 года, 10:09

Михаил Кузнецов (второй слева) отметил рост эффективности сельскохозяйственного производства в минувшем году.- В целом ситуация в сельском хозяйстве остается непростой, но есть и положительные моменты. Такие, как рост эффективности сельскохозяйственного производства, - отметил Михаил Кузнецов. - Она выражается, прежде всего, в росте надоев на одну корову. Это стало возможным благодаря внедрению новых, крупных форм хозяйствования, прежде всего мегаферм. Прогресс в сельском хозяйстве Псковской области мы связываем с внедрением современных технологий.

При этом губернатор напомнил, что в минувшем году заработала мегаферма в Добручах (Гдовский район), а еще четыре мегафермы в рамках проекта Великолукского молочного комбината начнут действовать в полную силу в этом году:

- За тем, как работает Великолукский молочный комбинат, я слежу уже много лет. И могу сказать о правильных управленческих решениях, которые принимают там. Я не сомневался в верности решения по развитию мегаферм. За этими проектами стоит труд десятков, сотен людей. В свою очередь, мы оказываем административную поддержку, если возникают проблемы, и готовы всеми своими возможностями помочь.

Впрочем, Михаил Кузнецов тут же оговорился, что на всестороннюю поддержку со стороны областных властей могут твердо рассчитывать не только на Великолукском молочном комбинате, но и на любом другом предприятии, которое решит вложить свои деньги в сельхозпроизводство и переработку сельскохозяйственной продукции.

- Например, строительство той же мегафермы в Добручах Гдовского района и восстановление Островского молочного завода мы поддерживали не меньше, чем проект Великолукского молочного комбината, - напомнил губернатор. - И хочу еще раз заявить, что инвесторам, желающим у нас в области заняться сельским хозяйством, лично я не просто обещаю, но - гарантирую всемерную поддержку.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области