Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Авторские колонки

Начиная с конца

Оказывается – это народ виноват в существовании контрафактной продукции

11 июня 2010 года, 10:11

Наш такой один, который Олег Тинькофф, выпустил на просторы сети разгромную статью про пиратство. Он, как и все обеспеченные люди, по жизни начинает с хвоста. Нас в очередной раз обвиняют, что мы (неблагодарное быдло) покупаем непокупаемое:

«Поражает не размах пиратства в стране, а НЕПОНИМАНИЕ, что это воровство, то есть преступление» <…> «ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! На что будут жить ваши кумиры или просто умные/талантливые люди?»

А не умные ли люди сказали, что рыба гниет с головы?

Пример: г.Псков, большущий гипермаркет «Империал» с тысячами ежедневных посетителей. В центре стоит маленький ларечек сети «Навигатор», где всё контрафактное в избытке, а бывает ещё на полки и прон выкладывают с голыми тетками (дивитесь ребетня проходящая, какие дефчонки бывают без одежды).

Иногда конечно пиратов трясут: «Более 10 тысяч дисков изъято сотрудниками УБЭП УВД по Псковской области в трех магазинах торговой сети «Навигатор», расположенных в Пскове». Иногда. Где-то раз в год. 20 апреля изъяли, а Навигатор как торговал, так и торгует, и не он один. Будто бы наши УБЭП-овцы мимо него каждый день не ходят? Смешно.

Зато да, на бедный народ, если что наехать мы всегда могём (пардон, «не могём, а мОгем»). Ещё бы, спрос рождает предложение. Почему-то как борьба с пьянством и наркоманией, так боремся с дурью и водкой, а как с пиратством, сразу не с ними, а с народом. А он (народ) по обычному рыночному принципу покупал, и будет покупать то, что дешевле.

А чего не купить 10 фильмов в одном DVD или «экранку» с проходящими мимо экрана зрителями? И плевать, что качество ниже VHS-ного, зато дешево.

 

Автор: Игорь Метлицкий

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках меняют участки главного водовода
Лучник из Великих Лук отправится на турнир в Черногорию под флагом России
Эндокринологический центр в Золотково примет первых пациентов через месяц
В Бежаницком районе полицейские раскрыли угон автомобиля
Участники субботника в Пскове собрали около 280 кубометров листвы и веток
Новый автобус №52 свяжет вокзал Пскова с улицей Крестки
Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги работы за девять месяцев
В псковской многоэтажке промыли 50 метров труб, забитых накипью
Два падел-корта появятся у пляжа «Воздух» в Пскове