Можно конечно спросить Её, но тогда подарок не будет приятной неожиданностью. Это же не день рождения лучшего друга или ненавистного босса, чтобы, не задумываясь, вручить конверт. Каждый год одни и те же грабли, и повториться нельзя. Цветы, конфеты, шампанское можно подарить на работе (в яслях, саду, школе, институте), а для своей второй половины это всего лишь приятный довесок к основному подарку.
В канун 8 марта Интернет пестрит разнообразием всякого рода хит-парадов, рейтингов, списков подарков и антиподарков. Если взять нечто среднее, то примерно перечень выглядит так.
Самые желанные (не путать с ожидаемыми) подарки:
1.Бриллианты.
2.Бизнес, недвижимость, автомобиль.
3.Шуба (сейчас на них большие скидки).
4.Хорошая бытовая техника.
5.И на худой конец какие-нибудь мелочи типа - Ай-фон, Ай-под, Ай-пад, компьютер, ноут, нижнее или верхнее бельё, обувь.
Самые ожидаемые подарки:
1.Ювелирные украшения (кстати, как ни странно, но бижутерия тоже приветствуется, хотя идет не на первом месте рейтингов)
2.Мобильный телефон, фотоаппарат, компьютер, ноутбук.
3.Новый хит именно этого года - подарочные сертификаты, коих сейчас продают великое множество - от косметики до посещения бассейна.
4.Приглашение в бар, ресторан, кино (до или после бара), театр (до или после ресторана). Романтический ужин дома (разумеется тостующий сам готовит, накрывает, убирает и
моет, хотя нам и так это предстоит делать весь день).
5.Косметика и парфюмерия (но тут надо быть особо осторожным, дарить лучше известные проверенные марки, а если вы знаете какой фирмой Она любит пользоваться, то это вообще замечательно).
6.Алкоголь высокой цены и неописуемого качества.
7.Всяческие средства для ухода за телом (тот, кто служил, помнит, что в армии их называют - "мыльно-рыльные принадлежности", именно поэтому их лучше дарить оформленными в
виде подарка).
Самые неожидаемые подарки:
1.Кухонные приспособления, приборы, посуда, механизмы (в особенном отвращении - сковородки и кастрюли).
2.Наш любимый "ширпотреб" (слово то обычное - вещь широкого потребления, но, в силу жестокой советской действительности, развитой социализм и план сделали его синонимом
чего-то очень некачественного). К ширпотребу можно отнести - рамки, календари, статуи, декоративные цветы, картинки, свечи, подставки и т.п.
3.Мягкие игрушки (мы ж сейчас не про дочек говорим, а про подруг-жен-подруг жен).
Разумеется это только примерный перечень. Каждая женщина индивидуальна и, не побоюсь этого слова, уникальна, следовательно требует своего подхода и своего отхода. В первом списке то, что женщины хотели бы получить, но далеко не каждый мужчина это может подарить, но мечтать то им никто не может запретить? Во втором списке указано уже то, что они действительно могут и следовательно хотят получить в подарок.
Прошу обратить внимание на то, что весьма важно не только ЧТО дарить, но и КАК это будет сделано. Романтическую обстановку, вздохи и придыхания, ласковые и нежные слова, поперечно-продольные поглаживания ещё никто не отменял.
Мой выбор:
За нашу долгую совместную жизнь, я уже много разного дарил, но не хочется повторятся, а как уже указывал выше, я не люблю повторятся, поэтому в этому году это будет…
Секундочку, а если Она прочитает этот пост до того, как наступит 8 марта? Но с другой стороны - какой смысл уважаемому редактору (прогиб засчитан?) помещать сюда этот текст уже после женского дня? Правильно. Как сказал великий поэт «Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!»
Автор: Игорь Метлицкий