В воскресенье 2 декабря в Пскове прошли соревнования на Кубок Псковской области по тяжёлой атлетике. В состязаниях участвовали 16 спортсменов из спортивных клубов Пскова, Себежа и Великих Лук.

Участники соревновались в двух упражнениях - рывке и толчке. Победителями среди юношей 1997 г.р. и моложе стали Максим Петров из Себежа, псковичи Александр Филиппов, Кирилл Быков, Олег Гусарь и Иван Торцев. Среди юношей 1994-1996 г.р. лучше всего выступили в весовой категории до 77 кг - Кирилл Поляк (Псков, ДЮСШ-«ПАУЭР»), среди юниоров 1992-1993 г.р. свыше 85 кг - Вячеслав Гаммер (Великие Луки). У юниоров 1989-1991 г.р. в категории свыше 85 кг - Виталий Попередень (Псков, «ПАУЭР»).
В возрастной абсолютной категории «мужчины» победил Вячеслав Воробьёв из Великих Лук с общей суммой двоеборья 150 кг. В абсолютной категории «девушки» лучшей стала спортсменка из Себежа Мария Петрова, в категории «женщины» победила псковичка, инструктор псковского клуба «ПАУЭР» Анастасия Плотникова.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.