|
Начиная с 7 февраля, каждое утро, на сайте «Псковской правды» будет появляться мнение известного псковича-спортсмена о предыдущем дне Олимпийских игр. Мы будем все вместе следить за выступлениями нашей сборной, мы будем вместе радоваться новым рекордам и победам. Мы вместе будем анализировать, что получилось.
Сегодня у нас на связи заведующий кафедры физической культуры Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Алексей Аввакуменков, который уже давно в Сочи!
|
- Собираетесь сегодня на торжественное открытие?
- На открытие нас не пускают, во-первых, у нас сегодня рабочий день, во-вторых, мест нет, билеты все проданы. Остались только по 30 тыс. рублей, а были от 6 до 50 тысяч.
Но мы смотрели генеральную репетицию, было все то же, что на открытие будет, только вместо официальных лиц выступали другие люди, и роль спортсменов на параде выполняли волонтеры. И огонь, конечно, не зажгли. Зрелище грандиозное, мы ничего подобного не видели...
- Я надеюсь, вы это засняли?
- Снимать было запрещено. Думаю, что прочувствовать открытие так, как это будет восприниматься на стадионе, глядя в телевизор, будет невозможно.
- Что там в Сочи с погодкой?
- Мы приехали сюда 19-го числа, две недели шел дождь, а сейчас уже дней 6 в горах нет ни облачка, даже небольшой мороз. Надеемся, такая погода будет на все дни Олимпиады.
Не пропусти проект «Псковичи о Сочи - 2014»!
Все 16 дней Олимпиады, без перерывов и выходных, вместе с псковичами и всей Россией «Псковская правда» будет болеть за своих!
КАЛЕНДАРЬ ПСКОВСКИХ НОВОСТЕЙ

