Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Натан Левин: Вопрос реконструкции площад

1 декабря 2009 года, 17:30

«Вопрос реконструкции площади Ленина нужно решать в комплексе с вопросом о присвоении городу звания «Город воинской славы», - прокомментировал псковский краевед, Почетный гражданин города Пскова Натан Левин итоги конкурса на проект по реконструкции площади Ленина в Пскове.

По словам псковского краеведа, необходимо довести до логического завершения вопрос о присвоении городу Пскову звания «Город воинской славы». «Усилий городских властей, к сожалению, оказалось не достаточно. Поэтому очень надеюсь, что областная власть совместит реконструкцию с решением этой наболевшей проблемы», - сказал он.

Если почетное звание городу будет присвоено, то, по мнению Натана Левина, «на площади будет уместен главный символ Пскова с гербом города и барельеф, рассказывающий об истории Пскова». «Наиболее уместным названием в этом случае будет «Площадь Славы», - добавил краевед.

Напомним, что вчера, 30 ноября, конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на проект по реконструкции площади Ленина в Пскове. Первое место занял проект архитекторов Владимира Шуляковского и Владимира Черненко, он набрал 1670 баллов и победил с огромным перевесом. Проект, в частности, предполагает установку на площади стелы с часами, памятника Довмонту и замощение ее плитами. Следующий этап работ – аукционное проектирование. При этом идея проекта сохранится, но в его деталях возможны изменения.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса
Ведерников: Издревле Псков служил надёжным форпостом на северо‑западе, оберегая рубежи Руси
ПАИ станет ключевой медиаплощадкой VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем города
Юная великолучанка вошла в число лучших художников страны
Радио «Седьмое небо» откроет пляжную студию на фестивале «Псков — территория молодости»
Программа кинофестиваля «Западные ворота» 2026 на 23 июля
Ситуация с топливом остается напряженной в Великих Луках
Губернатор назвал проблемные по бензину районы Псковской области