Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Николай Цветков принял участие в совещан

25 ноября 2009 года, 16:33

Исполняющий полномочия председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков принял участие в совещании по подготовке к проведению выборов в Единый день голосования 14 марта 2010 года.

Совещание проходило в Москве 24 и 25 ноября при участии руководства Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председателей Избирательных комиссий субъектов РФ, совместно с представителями политических партий, которые входят в российский Парламент и так называемых непарламентских политических партий.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с подведением итогов избирательной кампании Единого дня голосования 11 октября 2009 года. Как отметил Николай Цветков, деятельность Псковской области по результатам проведения кампании признана успешной. «Мы не получили ни одного замечания по соблюдению основных избирательных прав граждан, проживающих в Псковской области», - подчеркнул он.
На совещании обсуждались также перспективы и задачи, связанные с реализацией Единого дня голосования 14 марта 2010 года. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров обозначил основные направления деятельности, связанные с расширением диапазона организации взаимодействия не только с партиями, входящими в состав Федерального Собрания РФ, Псковского областного Собрания, но еще и непарламентских партий. В связи с этим, обсуждались возможные кардинальные изменения и дополнения в законодательство РФ о проведении выборов, как в Государственную Думу РФ, так и в основной закон гарантий государственных избирательных прав.

Кроме того, и.п. председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков провел ряд рабочих встреч с членами ЦИК, связанных с реализацией проектов в Псковской области по обучению организаторов, участников выборов повышению правовой культуры избирателей. Они состоятся в течение декабря и в первом квартале следующего года.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

ПАИ станет ключевой медиаплощадкой VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем города
Юная великолучанка вошла в число лучших художников страны
Радио «Седьмое небо» откроет пляжную студию на фестивале «Псков — территория молодости»
Программа кинофестиваля «Западные ворота» 2026 на 23 июля
Ситуация с топливом остается напряженной в Великих Луках
Губернатор назвал проблемные по бензину районы Псковской области
Снижение напряженности на рынке топлива наблюдается в крупнейших агломерациях Псковской области
72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году