Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Администрации области обсудили повышен

17 ноября 2009 года, 19:57

Сегодня, 17 ноября, в областной Администрации прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу повышения качества транспортного обслуживания жителей Псковской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

В совещании приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев, представители транспортных компаний региона.

Заместитель начальника Октябрьской железной дороги Павел Бурцев заявил, что компания готова к дальнейшему сотрудничеству с Администрацией Псковской области.

«Пробный запуск дизель-электропоезда «Псков-Санкт-Петербург» оказался успешным, доказал свою эффективность, поэтому к лету следующего года он будет запущен в ежедневное обращение, а количество рейсов увеличится в два раза», - сказал Павел Бурцев. Кроме того, по желанию пассажиров жесткие сиденья, будут заменены мягкими, добавил он.

Заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко обратил внимание присутствующих на сезонность перевозок, в связи с чем, предложил разработать летнее и зимнее расписание перевозок с учетом потребностей жителей региона, перестроить действующие маршруты на основании данных статистики.
«Главное, чтобы новые маршруты полностью удовлетворяли потребности жителей региона», - подчеркнул Геннадий Безлобенко.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники и студенты поборются за звание лучшего добровольческого отряда
В Псковском районе ищут подрядчика для мусороперегрузочной станции
Доходы Пскова вырастут на 131,9 млн рублей
Более 108 тысяч жителей Псковской области уже привились от гриппа
Псковские парламентарии поддержали Станислава Стармолотова на новой должности
В здании Правительства Псковской области выставили «Сказки народов России»
В Пскове 4 ноября пройдет общественная зарядка
Поезд Деда Мороза в новом сезоне не заедет в Псковскую область
Псковские танцоры покорили Китай номерами «Жар-птица» и «Барыня»