Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Прокуратура нашла нарушения в работе обл

13 ноября 2009 года, 16:42

Проверка показала, что личный прием граждан в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды не организован. Информация о месте приема, установленных для приема днях и часах до сведения граждан не доведена. Карточки личного приема граждан не ведутся. Не принят соответствующий организационно - распорядительный документ, направленный на упорядочение этой деятельности. Не назначено ответственное за организацию приема граждан лицо. В ходе проверки установлен также факт нарушения срока рассмотрения обращения.

Выявленные нарушения закона могут привести к ущемлению конституционных прав граждан, снижению эффективности выполняемых функций государственного контроля. Согласно ст.33 Конституции РФ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, должностным лицам. Нормы аналогичного содержания закреплены и ч.1 ст.2 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращения граждан в Российской Федерации».

В целях устранения нарушений в адрес председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды прокурором внесено представление.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках судят бывшего транспортного инспектора за посредничество во взяточничестве
Михаил Ведерников: Память об отце Олеге Тэоре навсегда останется в наших сердцах
Жителя Стругокрасненского района осудили на 14 лет за убийство знакомого
В медучреждения Псковской области пришли 83 новых врача
29 октября в Пскове простятся с протоиереем Олегом Тэором
Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»