Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сергей Анисимов принял участие в парламе

10 ноября 2009 года, 18:39

­­Сегодня, 10 ноября, депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Анисимов принял участие в парламентских слушаниях на тему «Законодательные аспекты государственной поддержки молодых специалистов в Российской Федерации», которые прошли в Государственной Думе в Москве, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

В них приняли участие заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, ректор Государственной академии инноваций, доктор политических наук, профессор Алексей Чернышов, председатель комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов, депутаты Государственной Думы и представители общественных организаций.

На мероприятии обсуждались проблемы работающей молодежи, вопросы поддержки государством молодых специалистов и возможности их работы в реальном секторе экономики, сфере образования, медицины.

Как сообщил Сергей Анисимов, участникам слушаний были даны рекомендации по решению проблем молодежи. В частности, было рекомендовано разработать и внести на рассмотрение в Государственную Думу проекты федеральных законов о размещении заказов по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг для государственных и муниципальных нужд преимущественно в тех предприятиях, где работает не менее 25% молодых специалистов, а также рассмотреть возможность предоставления земельных участков в безвозмездное пользование молодым семьям.

«В сфере строительства, например, предпочтение должно отдаваться тем организациям, которые привлекают в своей деятельности студенческие отряды» - заметил депутат.

Кроме того, по словам Сергея Анисимова, большое значение должно придаваться повышению престижа рабочих профессий и мотивации молодых специалистов.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище