Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Падение метеорита в Латвии имитировала м

27 октября 2009 года, 17:09

Еще днем 26 октября специалисты усомнились в версии падения метеорита, а вечером выяснилось, что сенсационная новость оказалась рекламной акцией оператора мобильной связи Tele2, сообщает NewsRu.com. По словам представителей компании, их целью было "добиться того, чтобы латвийское общество поверило в себя и увидело, что с помощью одной интересной и уникальной новости мы могли бы попасть в сообщения масс-медиа как здесь на месте, так и в мире". Об этом сообщил на пресс-конференции вечером в понедельник директор по маркетингу ООО Tele2 Янис Спрогис. Он подчеркнул, что все затраты государства в связи с этим случаем будут компенсированы.

Добиться своей цели маркетологам из Tele2 удалось: целые сутки новость о метеорите в Латвии была одной из самых обсуждаемых, отмечает "Газета.Ру". Созвав вечером в понедельник пресс-конференцию, директор Tele2 по маркетингу и торговле Янис Спрогис объяснил свою затею тем, что компания просто «хотела вдохновить общественность». Спрогис назвал трюк с метеоритом «уникальным мероприятием, которое еще не имело себе подобных в странах Балтии».

«Мы довольно тщательно готовились к этой акции. Для начала изучили соответствующую литературу, чтобы знать наверняка, как выглядит место падения космического небесного тела. Затем мы искали подходящее место. Потом несколько дней копали эту необычную яму, а затем устанавливали пиротехнику. Съемка этого события и размещение ролика в интернете тоже являются частью нашего плана. Если мы кого-то обидели, то приносим свои самые искренние извинения», – сообщил Спрогис журналистам.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон в Псковской области начнётся не раньше второй половины сентября
Больше тысячи детей из Псковской области получили канцтовары ко Дню знаний
Псковичек научат защищаться от манипуляций на встрече в Кадровом центре
Псковский экстрасенс Рожков примет участие в третьем сезоне «Экстрасенсы. Реванш»
В Пушкинских Горах стартовала укладка асфальта на съезде к АЗС
Обновление фасада школы №13 в Пскове завершается
В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием