Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Телезритель из Пскова выиграл финал "Что

26 октября 2009 года, 09:03

24 октября 2009 года состоялся финал осенней серии игр. Против телезрителей играла команда Балаша Касумова. Знатоки проиграли со счётом 6:5. Обладателем "Хрустальной совы" стал телезритель Николай Бачурин из Пушкинских Гор с вопросом о стихотворении Э.Рязанова. Он выиграл 60 тысяч рублей и еще 300 тысяч рублей получил от Бинбанка. Лучшим игроком команды признана Елизавета Овдеенко. По окончании игры команда Балаша Касумова воспользовалась своим правом попросить у ведущего матч-реванш. Зимняя серия начнётся в элитарном клубе "Что? Где? Когда?"в конце ноября 2009 года.

Первые впечатления знатоков от игры:

Балаш Касумов: За последний вопрос наиболее обидно. У нас были разные версии, в том числе и "тире", но почему именно "тире" никто не смог объяснить. Если бы я услышал подсказку от Ровшана Аскерова, я не знаю, как бы я поступил... А с Блицем, вообще, несчастный случай произошел... В целом, сегодня могли выиграть с убедительным счетом, но нам в очередной раз немного не хватило до победы. Я принял решение воспользоваться возможностью играть матч-реванш, и я несу ответственность за это решение. Оно может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Не думаю, что это вопрос этики, просто есть правило, которым мы решили воспользоваться. Но я не стал бы просить матч-реванш, если бы считал, что мы плохо сыграли.

Дмитрий Авдеенко: По-моему, сегодня здорово играли. Вы знаете, бывают иногда ситуации, что ответ приходит откуда-то сверху, из космоса. А в это раз мы очень старались, выкладывались, но высшие силы нам не помогли. Когда прозвучал ответ о самолете, все вспомнили, что знали об этом факте; с тире - аналогичная ситуация. Единственное, о чем мы вспомнили вовремя, это о том, что у нас есть право попросить матч-реванш. Спасибо г-ну Ведущему, что он нас услышал.

Елизавета Овдеенко: Причина поражения в том, что нам просто не хватило эмоциональной готовности. Очень обидно за Блиц; я поверила версии Михаила Скипского "Пол Маккартни". Но, с другой стороны, непонятно, какими были оставшиеся два вопроса. Также обидно за вопрос о Достоевском, вопрос о картине и тире. Но ничего - поиграем зимой. Я очень хотела, чтобы нам разрешили играть матч-реванш, я считаю это правильно. Мы не виноваты, что команда Козлова или команда Потаниной не воспользовались этим правом. А мы попросили - и нам разрешили. Я считаю, что мы заслужили играть матч-реванш. Да, проиграли финал, но мы достойно играли весь год: весной выиграли, летом, осенью. И мы очень хотим сыграть зимой, и неважно какими - первыми или третьими. Конечно, играть третьими лучше - можно было бы выиграть финал, наконец-то. Но финалы нам пока не даются.

Юлия Лазарева: Испытываю сейчас злость, непонимание того, почему мы в третий раз проигрываем финал. Изнутри очень сложно понять, почему так происходит. И дело тут явно не в том, что мы не умеем отвечать на вопросы, что у нас мало версий в обсуждении. Мне вообще кажется, что этот финал мы сыграли лучше, чем два предыдущих. Скорее всего, причина наших поражений кроется в психологии, и Блиц - тому доказательство. Очень хочется понять, покопаться, почему в середине игры происходит какой-то спад, хотя в принципе все понимают, что, когда ведешь в счете, расслабляться нельзя.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище