Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковские журналисты собрали множество н

22 октября 2009 года, 10:20

Псковская область стала одним из лидеров среди северо-западных СМИ по общему количеству номинантов конкурса журналистского конкурса СеЗаМ-2009. Впереди – только масс-медиа из Санкт-Петербурга.

Среди псковичей, попавших в «шорт-лист» конкурса – Александр Донецкий («МК в Пскове и Великих Луках»), Лев Шлосберг («Псковская губерния»), коллективы телекомпаний «Телеком», ГТРК «Псков», «ТВ-Альфа». Победитель объявлен только один – это Александр Донецкий, получивший награду за лучшую публикацию в области публицистической информационной журналистики. По признанию журналиста, он не ожидал, что его работы получат такое высокое признание. Коллеги с большим трудом уговорили его ехать на медиа-форум в Санкт-Петербург, но, как выяснилось, не напрасно.

Псковские журналисты намерены и в будущем году принимать активное участие в СеЗаМе-2010. Опыт участия показывает, что псковская журналистика находится на довольно высоком уровне, что позволяет псковским масс-медиа успешно конкурировать с другими регионами.

VII Форум средств массовой информации Северо-Запада (СеЗаМ-2009) открылся 21 октября в выставочном комплексе «ЛенЭкспо». Вчера состоялась церемония награждения победителей творческого журналистского конкурса. Сегодня журналисты после участия в «круглых столах» встретятся с полпредом СЗФО Ильей Клебановым и генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Автор: ПП-Онлайн

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон в Псковской области начнётся не раньше второй половины сентября
Больше тысячи детей из Псковской области получили канцтовары ко Дню знаний
Псковичек научат защищаться от манипуляций на встрече в Кадровом центре
Псковский экстрасенс Рожков примет участие в третьем сезоне «Экстрасенсы. Реванш»
В Пушкинских Горах стартовала укладка асфальта на съезде к АЗС
Обновление фасада школы №13 в Пскове завершается
В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием