Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковским дачникам придется отвыкнуть от

16 октября 2009 года, 18:26

В Псковской области сократят часть железнодорожных пригородных маршрутов и заменят их автобусными. «Сейчас у нас работают по области 35 пар таких поездов. И убытки от них для Октябрьской железной дороги составят в этом году порядка 330 миллионов рублей. Похожая ситуация – во многих соседних регионах. Мы же сможем компенсировать из бюджета области лишь три миллиона», - рассказал сегодня в ходе пресс-конференции председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, сообщает корреспондент "ПП-Онлайн".

По его словам, будет два варианта «компенсации неудобств» жителям. Первый и основной – это замена железнодорожных маршрутов автобусными. Второй – разработка альтернативных видов транспорта (в качестве примера Дмитрий Разумов привел рельсовые трамваи).

«Мы понимаем, что работники железной дороги будут недовольны, - сказал Дмитрий Разумов. – Но и Октябрьская железная дорога, и мы предпримем все усилия, чтобы трудоустроить людей, которые останутся без работы».

Автор: ПП-Онлайн

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище