Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове обсуждают новые способы мышлени

15 октября 2009 года, 16:14

В четверг, 15 октября в Пскове открылся межрегиональный семинар по теме «Кадровый резерв «Единой России»: векторы развития проекта».

Его организаторами выступили Администрация Псковской области, региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Дирекция федерального проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» (Москва) а также региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Санкт-Петербург. Мероприятие проходит в городском культурном центре Пскова.

Открыл семинар начальник Управления внутренней политики Администрации Псковской области, заместитель секретаря Псковского регионально политсовета партии «Единая Россия» Роман Романов. В своем выступлении он рассказал, что основной своей задачей организаторы мероприятия считают знакомство с федеральным проектом «Кадровый резерв. Профессиональная команда страны», подробное информирование участников проекта в Псковской области с основными направлениями работы данной программы и ее возможностями. Еще одна цель межрегионального семинара - выработка конкретных предложений по работе как самого проекта, так и его участников.

«Проблема нашей современной жизни – нехватка кадров, нехватка специалистов. Кадровый резерв оказывает существенную помощь в решении этого вопроса. Однако на практике некоторые люди, которые прошли отбор в этот резерв, все еще ждут, когда же они попадут на ключевые посты. Наша с вами задача – сделать максимально возможное, чтобы по итогам семинара ответить на вопрос «Как жить и работать кадровому резерву сегодня, чтобы использовать его потенциал не завтра, а уже в настоящее время для решения самых острых задач», - сказал Роман Романов.

Начальник Управления познакомил участников семинара с темой, предстоящей в рамках семинара работы. Она будет организована по секциям. В частности, будут рассмотрены проблемы понимания и подходы к деятельности кадрового резерва, его участие в рамках антикризисной программы, перспективы участия «резервистов» в государственной и муниципальной службе и даже идеология – способ мышления будущих руководителей.

В семинаре принимают участие предприниматели, управленцы и эксперты из многих городов России, большинство из участников – члены партии «Единая Россия» и кадрового резерва. Для них выступят с докладами и ответят на вопросы представители партии из Пскова и Санкт-Петербурга, а также Заместитель Губернатора Псковской Области Максим Жаворонков.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове