Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В гипермаркете «мобильные приставы» уста

14 октября 2009 года, 16:29

Пятница, 9 октября, стала самой результативной за все время проведения акции «Узнай о долгах по пути домой» в гипермаркете «Империал». За четыре часа работы к судебным приставам-исполнителям в пункт приема платежей «Мобильный пристав» обратились 117 человек, из них 63 гражданина оплатили задолженности на общую сумму 60 718 рублей.

Новую форму работы с гражданами межрайонный отдел судебных приставов Пскова и Псковского района внедрил летом 2009 года. Пункт приема платежей «Мобильный пристав» начал свою работу в гипермаркете «Империал» в середине августа. Пробные дежурства поначалу проводились в разные дни недели, в сентябре для дежурств были установлены четверг и пятница, в октябре решено было оставить только пятницу. Место работы пункта вместе с администрацией гипермаркета было выбрано на первом этаже у центрального входа. Часы работы пункта были всегда одни и те же: с 16.00 до 20.00.

В пункте «Мобильный пристав» каждый желающий, во-первых, может узнать, есть ли у него задолженность по исполнительным документам, во-вторых, может погасить ее прямо на месте, и, в-третьих, может получить общую консультацию по вопросам принудительного исполнения.

В течение двух месяцев было организовано 11 дежурств. За это время в пункт «Мобильный пристав» обратилось более 800 человек, из этого количества более 200 должников погасило долги на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

Начальник МОСП Пскова и Псковского района Викентий Мурзин работу «Мобильного пристава» оценивает весьма положительно:

– Видно, что информация постепенно распространилась среди горожан, и это очень отразилось на результатах дежурства в пятницу, 9 октября. В тот день к судебным приставам-исполнителям обратились 113 человек. 70 оказались должниками, из них 63 оплатили на месте задолженности на общую сумму 60 тысяч 718 рублей. Кроме того, семь человек предъявили судебным приставам квитанции о произведенной ранее оплате на общую сумму 2 тысячи 100 рублей. Это значит, что они планировали свой визит заранее и именно поэтому взяли квитанции с собой.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище