По данным на 2 октября, долг предприятий и организаций Псковской области перед сотрудниками составляет 29,75 млн рублей. Крупнейшими должниками являются «Великолукские ткани» (8,9 млн рублей), «Интрафлекс» (5,7 млн рублей) и «Ремстрой-2» (2,9 млн рублей). У остальных предприятий и организаций размер задолженности не превышает 1 млн рублей. Эти данные были озвучены на очередном заседании комиссии по контролю за своевременной выплатой заработной платы в администрации области. Крупные должники будут приглашены на встречу к губернатору Андрею Турчаку.
Заместитель губернатора – начальник финансового управления региона Татьяна Баринова сообщила, что с 1 июня удалось сократить задолженность по выплатам заработной платы на 39,56 млн рублей. При содействии администрации области погасило долги перед работниками в размере 2 млн рублей предприятие «Великие Луки-Газмаркет», еще три предприятия – ООО «Невельское», «Псковрыбтранс» и ЗАО «СМУ 258» прислали в областное финуправление уведомление о погашении задолженности.
Напомним, что в состав комиссии входят представители налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, прокуратуры, Управления социальной защиты населения Псковской области, Фонда обязательного медицинского страхования, Псковстата, Управления по делам миграции Федеральной миграционной службы и другие.
Автор: ПП-Онлайн