Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псков «подурнел»

В Администрации Псковской области состоялось заседание Областной антинаркотической комиссии.

26 июня 2008 года, 08:00

Как отметил в своем выступлении начальник регионального управления ФСКН России Валерий Яковлев, в последнее время наркотики подорожали и потому стали менее доступны. «За период с 1 января 2005 года по 1 января 2008 года, - уточнил он, - число наркоманов в области уменьшилось на 25%, а количество наркозависимых - на 8%».

По оценке Валерия Яковлева, самая тревожная ситуация сегодня в Пскове. За 5 месяцев этого года в городе зарегистрировано 123 наркопреступления, что на 53% превысило аналогичный показатель прошлого года и существенно сказалось на криминальной ситуации. Среди общего количества наркозависимых 50% также составляют псковичи.

Участники совещания пришли к выводу, что в областном центре необходимо создать антинаркотическую комиссию, а администрации Пскова рекомендовали разработать целевую программу по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок