Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сказал, что перепутал фамилии

В 10 тысяч рублей оценил «освобождение из милиции» человек, который ранним утром позвонил жительнице Пскова и сообщил, что ее сын подрался, кого-то сильно

27 февраля 2009 года, 16:38

Женщина так испугалась, что у нее разболелось сердце. В какой-то момент она подумала, что ее сын не мог совершить ничего плохого, потому что он человек порядочный, уравновешенный, никогда не скандалил, не пил. К тому же нужной суммы у пенсионерки на тот момент не было. О чем женщина простодушно и сообщила «милиционеру», заявив, что в кошельке у нее осталась всего одна тысяча рублей, к которым она может в лучшем случае добавить еще пару сотен. Тогда человек на другом конце провода попросил пенсионерку сообщить ее паспортные данные, потом извинился, сказав, что перепутал фамилию, и положил трубку.

В этом месяце в Пскове зарегистрированы два случая телефонного мошенничества. В первом случае женщина отдала жуликам 12 тысяч рублей за «освобождение» из-под стражи близкого человека, во втором пришлось пожертвовать пять тысяч.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище