Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Копите – государство поможет

Около 1165 жителей Псковской области приняли решение копить на будущую пенсию с помощью государства.

25 ноября 2008 года, 10:47

Об этом сообщил заместитель управляющего региональным отделением ПФР Алексей Еремин в ходе расширенного селекторного совещания с председателем правления пенсионного фонда РФ.

Всего на сегодняшний день к Программе государственного софинансирования присоединились свыше 200?тысяч россиян, подавших заявления в адрес Пенсионного фонда.

Среди регионов по количеству поданных заявлений лидируют Башкирия, Пермский край, Пензенская область, Якутия и Бурятия. По Северо-Западному федеральному округу первые позиции занимают Архангельская область (1542), Вологодская область (1327), Республика Коми (1262), Псковская область (1165). Наименьшее количество участников Программы в Санкт-Петербурге (117) и Ненецком автономном округе - (33).

Наша справка:

С 1 января 2009 года государство будет участвовать в софинансировании накопительной части трудовой пенсии граждан. Суть программы: взносы в накопительную часть будущей пенсии платят и гражданин, и государство (до 12 000 рублей в год). Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, получающий за это по действующему закону налоговые льготы. Заявление о вступлении в Программу можно подать через своего работодателя или самостоятельно обратиться в территориальные органы ПФР.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область