Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комментарии

Олеся Кабадейцева: "Единственный минус - слишком мало дней"

Организатор волонтерского лагеря "Стихия" - о первом блине, отнюдь не вышедшем комом

28 июня 2011 года, 16:26

Начальник отдела досуга молодежи псковского МУ "ПГМЦ" Олеся Кабадейцева поделилась с "Псковской правдой" своими впечатлениями от пилотного волонтерского лагеря, обещающего стать традиционным мероприятием для талантливой молодежи Пскова:

- Первый волонтерский лагерь для творческой молодежи "Стихия" прошел достаточно успешно. С точки зрения организационных моментов не было никаких заминок - ни с транспортом, ни с проведением мероприятий, ни с питанием. Все участники лагеря дружно работали на благо очищения острова от мусора и активно принимали участие в творческой программе, а также в задуманных организаторами мастер-классах. На двух крупных мероприятиях шел дождь, но он был теплым и даже приятным, в остальное же время светило солнце, поэтому погоду можно считать удачной! Единственный минус, на который обратили внимание участники лагеря - это небольшое количество дней мероприятия.

Напомним, 25-27 июня на одном из Талабских островов прошел волонтерский лагерь для талантливой молодежи «Стихия». Более 30 человек посетили на этих выходных остров им. Белова (Верхний), лагерь организовали Молодежный Центр Пскова, городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, а также Псковский клуб туристов и православно-краеведческий клуб «Градар». Во время ролевой action-игры «Инстинкт самосохранения», участники показали свою выносливость, силу и скорость. Дневная туристическая эстафета, показала кто сильнее в сноровке, в обращении с веревками и в цепкости рук и ног. Самым крупным мероприятием, в котором себя проявили все, был волонтерский «десант», по уборке мусора. Все участники приняли в нем участие, и в результат - остров стал чище на 25 столитровых мешков мусора.

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове