Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комментарии

Юрий Демьяненко: «Для меня это полная неожиданность»

Вице-губернатор пока еще не видел документа о своем назначении ректором Псковского государственного университета

8 апреля 2011 года, 14:20

«Псковская правда» связалась с вице-губернатором - главой представительства Псковской области при Правительстве РФ Юрием Демьяненко, чтобы узнать его ближайшие планы в связи с назначением на должность ректора создаваемого госуниверситета в Пскове.

- Спасибо за поздравление, но я еще не видел ни одной бумаги о моем назначении, - сказал корреспонденту «Псковской правды» Юрий Анатольевич по телефону из Москвы. – О приказе Минобрнауки я сам только что узнал из СМИ, и, согласитесь, пока не имею права как-либо комментировать эту новость до ознакомления с официальными документами.

Напомним, Юрий Демьяненко 7 апреля был утвержден на должность ректора Псковского государственного университета приказом Министерства образования и науки России №1465. Сейчас Юрий Демьяненко, сохраняя статус вице-губернатора Псковской области, живет и работает в Москве, возглавляя  представительство Псковской области при Правительстве РФ. Там он курирует работу администрации региона с федеральными структурами, реализацию и участие области в федеральных программах, а также занимается подготовкой к празднованию 1150-летия основания Изборска.

Юрий Анатольевич Демьяненко является одним из наиболее опытных заместителей губернатора Псковской области, в этой должности он работает с 1994 года. Ранее он многие годы работал в системе образования СССР и России, стоял у истоков создания Псковского педагогического комплекса. Затем ушел в сферу государственной службы. До 24 августа 2010 года Юрий Демьяненко занимал пост вице-губернатора по социальной сфере, затем был назначен главой представительства Псковской области при Правительстве РФ.

Распоряжение о создании Псковского государственного университета подписал 27 декабря 2010 года Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Глава кабинета министров поручил Минобрнауки совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией. Новый вуз будет образован в результате слияния Псковского государственного педагогического университета имени С. М. Кирова, Псковского государственного политехнического института, Псковского индустриального техникума, Псковского колледжа строительства и экономики и Великолукского строительного колледжа.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации
Врач из Пскова: От стрессов наступает преждевременное старение мозга
Александр Козловский: В качественном наблюдении на выборах заинтересованы и граждане, и партии
Боли в плече и мифы о здоровье обсудят в «Секретах тела» доктора Васильева
Псковского подростка передали под надзор родителей за кражу из пункта выдачи
В Пскове изменился маршрут автобуса № 6