Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комментарии

Обвиняемый глазами вологжанок

Во время учебы в школе подозреваемый в убийствах женщин Иван С. был стеснительным, но самым красивым мальчиком в классе

22 ноября 2010 года, 14:34

Многие из опрошенных «Псковской правдой» людей, лично знавших Ивана С., обвиняемого в нападениях на женщин осенью 2010 года, рассказывают о том, что в юношеском возрасте он был скромным и стеснительным молодым человеком. Так, жительница поселка Липин Бор Вологодской области Ирина Д., учившаяся с Иваном С. в одной школе и отдыхавшая с ним в летнем оздоровительном лагере, сообщила корреспонденту "Псковской правды" некоторые детали психолого-социального портрета Ивана.

Ирина помнит Ивана С. как спокойного, очень стеснительного мальчика. Он учился хорошо, но был замкнутый и малообщительный, хотя и улыбчивый. Всем девушкам Иван очень нравился, по оценкам Ирины, он был самым красивым парнем в своем классе. Молодой человек занимался спортом, увлекался футболом, и проблем в общении с противоположным полом никто за ним не замечал. После окончания школы Иван С. работал некоторое время в службе такси.

- В школе он был тихий, спокойный никому плохого слова не скажет! – вспоминает Ирина.

Игорь О., знавший Ивана С. с 11 лет после знакомства в летнем лагере, рассказывает, что когда его приятель учился в школе, то ничем не отличался от других парней, играл в футбол играл, был общительный, но спокойный, в конфликты ни с кем не вступал.

Дмитрий П., друживший с Иваном в школе, рассказывает:
"Характер у него отличный, всегда спокойный, вредных привычек не наблюдал я за ним, встречался он с девчонкой из Питера, но родом она из Липиного Бора. Она о нем тоже отзывалась только положительно! Ваню я знаю отлично, мы лучшие друзья. Агресивным я его не видел, конфликты он всегда старался обходить стороной, первый не начинает. Все, кто его знают, о нем всегда отзывались хорошо".

Ольга Г.:
"Ваня С. очень хороший друг, спокойный, не вспыльчивый, без вредных привычек! Очень умный мальчик, в школе старался помочь всем с учебой, никогда не отказывал если его о чем то просили. Да он был не много стеснительным, но честным и очень справедливым. Я с ним за одной партой на физике сидела и списывала постоянно. Короче, умный он очень, и друг хороший!"

 

Напомним, что сегодня под следствием находятся двое подозреваемых в серии нападений на женщин в сентябре-октябре этого года. Это 20-летний уроженец Вологды, бывший военнослужащий 76-й дивизии Иван С. и 39-летний ранее семь раз судимый бомж. Он был задержан по подозрению в совершении нападения на девушку 23 сентября в районе улицы Поземского. Помимо нападения 13 сентября обвиняемый сообщил о совершении им нападений на псковичек 23 сентября в районе улицы Поземского, 12 октября недалеко от кафе «Кресты» и 17 октября у Мирожского монастыря. Неделю назад обвиняемый в совершении нападений на женщин в Пскове заявил ходатайство о досудебном сотрудничестве. 

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Звание «Образцовый коллектив» получил детский духовой оркестр из Пскова
Псковские учителя могут подать заявку на пятый сезон телешоу «Классная тема»
Жительница Островского района предстанет перед судом за убийство соседа
Улицу Вокзальную начали ремонтировать в Пскове по нацпроекту
О состоянии найденной в Пскове обездвиженной собаки рассказали зоозащитники
Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы