Координатор псковского регионального отделения ЛДПР Василий Бобалев прокомментировал «Псковской правде» итоги прошедших 10 октября в регионе выборов:
- Наши кандидаты (от ЛДПР) участвовали в выборах в пяти муниципальных образованиях. В Куньинском районе боролись за пост Главы района и места в районном собрании депутатов. В собрание прошли, а главой района наш кандидат не стал – второе место. Результат вполне удовлетворительный. В Себеже – та же ситуация. Кроме этого, избирались в Пустошке, Пскове, Псковском районе. Удивило нас, что партия «Яблоко» набирает голоса. Кандидат на пост Главы района Сергей Семенов допустил два нарушения – принимал участие в агитационной работе и использовал труд молодых ребят. Нами написано заявление в городской отдел милиции и прокуратуру района, будем разбираться.
В Пскове была очень низкая явка избирателей – 10 %. Мы надеялись, что новая форма голосования привлечет молодежь, но этого не произошло. Кроме этого, на 86 избирательном участке выборы организовали на 4 этаже, когда как по правилам этаж должен быть не выше второго. В Псковском районе избиратели очень внимательны к кандидатам. Мы подробно рассказывали о наших однопартийцах. Но ожидаемых результатов это не принесло. Логика избирателей нам не понятна. Кроме этого, низкий процент явки. Выборы прошли спокойно, но неактивно. Люди не верят, что партии могут изменить что-либо. Избиратель политически незрелый.
Напомним, вчера, 10 октября в Псковской области прошел Единый день голосования. В этот день состоялись выборы депутатов Собраний Куньинского и Себежского районов, прямые выборы Глав этих муниципальных образований, довыборы депутата областного Собрания по одномандатному округу №5 и депутатов Собраний Струго-Красненского района по округу №13 и Пустошкинского района по округу №10, а также выборы депутатов Собрания вновь образованного сельского поселения «Краснопрудская волость» Псковского района.