Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комментарии

Пиво вместо завтрака

На днях наблюдала любопытную картину в центре Пскова. Поздний вечер, группа девочек-подростков - все в туфельках на шпильках и в радикальных мини-юбках, у

6 августа 2008 года, 12:08

Увидев вдали человека в милицейской форме, девчонки в шутку спрятались за дерево, громко обмениваясь репликами: «...Я уже два раза попадала на учет в милицию... Отдохнуть спокойно не дадут!» Мне в этот момент, представьте, стало жаль, что я сама не «тетенька милиционер» и не могу вмешаться в ситуацию. А еще я подумала о родителях этих девчонок. Ведь на часах - далеко за 22.00, когда по закону дети такого возраста должны быть дома, под присмотром взрослых. Вместо этого восьмиклассницы проводят время на пивной тусовке, и их близких это, видимо, не трогает.

Многие мои ровесники страдают настоящим пивным алкоголизмом, и вряд ли этим утверждением я кого-то шокирую. При этом сами юноши и девушки считают пиво-манию просто «прикольным» и доступным видом отдыха. Но если знакомство с пивом начинать в 12-14 лет, то к 20 годам это станет нормой, как стакан сока вместо завтрака. И это не страшилки. У нас любой подросток в любое время суток может без проблем купить бутылку пива, да еще, возможно, услышит от продавца любезное: «Спасибо за покупку, приходите еще»!

Олеся Козлова, студентка факультета русского языка и литературы ПГПУ



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере