Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комментарии

Город родной над Синей рекой

Во время одного из визитов в Красногородскую среднюю школу глава района Мария Михайлова разговаривала со школьниками и учителями о проблемах и перспективах

25 марта 2009 года, 08:54

Педагоги откликнулись на просьбу главы и провели среди старшеклассников конкурс сочинений «Город родной над Cиней рекой». Шесть лучших работ отправили Марии Михайловой.

Наши дети умны, эмоционально восприимчивы, замечают все: и хорошее, и плохое. Видят жизнь во всех ее проявлениях. Они положительно оценивают современные изменения в облике поселка: удобные скамейки в парке на берегу реки Синей, гордятся новым обликом своей школы, современным оборудованием кабинетов и уютными светлыми коридорами. С удовольствием пишут о своем участии в спортивной и культурной жизни района, размышляют о его будущем. Им хочется видеть поселок многолюдным и процветающим, современным и комфортным. Ребята высказывают искреннюю озабоченность судьбой реки Синей — сердца поселка, кладбища Поклонная Горка, вносят предложения по благоустройству исторического древнего вала. Выступая за здоровый образ жизни, наши ученицы предлагают местным властям отремонтировать стадион и спортивный зал в районе мелиорации, ежегодно проводить молодежный спортивный фестиваль на озерах деревни Рогозки. Еще одна серьезная проблема — организация интересного досуга летом и в выходные. Чтобы молодежь не уезжала из родных мест, не лишним было бы открыть молодежное кафе, оборудовать пляж, обустроить детские площадки, и, конечно же, продолжить работу по благоустройству поселка — удобные скамейки и вазоны с цветами — это так красиво!

Авторов лучших писем Мария Михайлова поощрила премиями и обсудила со старшеклассниками все предложения и проблемы, которые они обозначили. Это еще раз подтверждает, насколько важен и актуален диалог с молодежью!

Начальник отдела образования администрации
Красногородского района Г.П. Аржаникова



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище