Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Полезно

Рецепт урожайности - ромашка

«Дачный сезон» уже как-то рассказывал о псковичке Елене Боровских, которая на своем маленьком огородике на Инженерной улице умудряется выращивать по-настоя

6 августа 2008 года, 15:12

Вот и сейчас Елена колдует на своей бахче над саженцами, которые обещают, как всегда, отменный урожай. Когда был сделан этот снимок, они еще только цвели - а теперь уже радуют хозяйку первыми крепкими плодами. Обратите внимание - арбузы и дыни прекрасно уживаются в одном парнике с помидорами. Как давно заметила сама Елена, это очень важно: в таком сочетании растения дополняют и будто поддерживают друг друга, никакие вредители им не страшны. А чтобы поддержать в теплице здоровый микроклимат, на грядку с томатами она обязательно высевает мелкую кустовую ромашку, это хорошо видно на снимке. Опытные дачники знают, в чем тут секрет: тля и многие другие огородные вредители как раз ромашку и не жалуют, их отпугивает ее терпкий аромат. Вот почему все растения в парнике остаются здоровыми, быстро идут в рост, дают отличный урожай.

Попробуйте и вы применить этот простой и эффективный метод на своих дачных сотках. К слову, действует он не только в парнике - на любых грядках, с кабачками, луком, огурцами!



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере