Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Отдохни!

Марочный кремль

Торжественное гашение первого дня марки с изображением Псковского кремля региональный филиал Почты России провел 1 октября в отделении, которое находится в

6 октября 2009 года, 12:13

– Мы стали свидетелями рождения новой марки, посвященной городу Пскову, – заметил директор филиала Почты России Владимир Жолудев. – Подобное мероприятие провели одновременно в двенадцати городах страны, чьи кремли появились на марках.
Кроме марки, «главными героями» события стали конверт и штемпель первого дня. Штемпель был действителен только 1 октября – на следующий день его изъяли из обращения. Так что знак почтовой оплаты, погашенный таким штемпелем, становится раритетом.
Десять именных конвертов первого дня вручили псковским VIP-персонам. Остальные конверты с упоминанием
о «псковской» серии марок раскупили немедленно после церемонии. Нужно было спешить – ведь, уточнил Владимир Жолудев, таких особенных конвертов всего триста! Один из покупателей приобрел сразу пятьдесят штук. А марок с изображением Псковского кремля гораздо больше – 15 тысяч. Пишите письма!

Александр Петров:
– Очень приятно представить гостям города не только Псков, но материалы о нем. Рассказать его историю, подтвердив это различной печатной продукцией, сделать приятный подарок близким и друзьям. Я считаю этот подарок очень ценным!

Сергей Петров, автомеханик:
– Уже давно я пользуюсь услугами электронной почты, и не знал, что вышли в свет марки с изображением нашего кремля. Но в любом случае это очень приятно. Это своеобразная реклама городу.

Валентина Журавлева, пенсионерка:
– Я очень часто пишу письма родственникам и друзьям в
другие города. Теперь это делать будет вдвойне приятно, ведь письмо придет к адресату с маркой Псковского кремля.

Этот покупатель мелочиться не стал – приобрел полсотни конвертов. А всего их выпущено триста штук.

Автор: Екатерина Климко

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище