Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

Изгоняющий ведьм

Житель Пушкинских Гор не рассчитал силы своего подсознания и убил собственную мать

7 февраля 2013 года, 12:34

«29 января я проснулся около 7.30 в подавленном настроении. Мне снились плохие сны, в голову лезли дурные мысли. В то время я размышлял на сверхъестественные темы: я думал о ведьмах, духах и прочей нечисти. Я решил, что меня кто-то проклял. Мне казалось, что в квартире становилось все темнее и темнее.

Вместе со мной в квартире находилась мать. Я стал разговаривать с ней о своих мыслях. Мать не понимала, что я хочу до нее донести, и я разозлился. Мне казалось, что солнце тускнеет. В связи с тем, что у меня в гараже диодный свет, мне казалось, что он ярче и заряжает меня энергией. Я решил, что мне нужно снова поехать в гараж».

Нет, это не отрывок из новой повести Чака Палланика. И не сценарий к голливудскому фильму ужасов. Хотя дальнейшее развитие событий оценили бы мастера пера, работающие в жанре триллера.

Разводной ключ вместо креста

Помутнение сознания у нашего героя приключилось не просто так. Страшные образы демонов начали преследовать его после употребления наркотических препаратов. 34-летний мужчина увлекался марихуаной и психотропными веществами, правда, сам обвиняемый отрицал факт употребления наркотиков в день убийства.

- В тот день я попросил мать поехать в гараж со мной. Когда мы приехали, то мать села за стол, который расположен справа относительно входа в гараж, около печи. Я увидел в ней образ ведьмы и решил его изгнать. Потом начал молиться и креститься, а мать занервничала.

То, что пожилая женщина с беспокойством наблюдала за поведением своего сына, можно было объяснить множеством причин, и все они будут не столь эзотерического характера, как привиделось мужчине. В его затуманенном мозгу несчастная мечтала сбросить с себя оковы нечистых духов. И он решил ей в этом помочь. Схватил первый попавшийся под руку предмет и начал бить мать по голове.

Потом следователи насчитают на теле погибшей около 6 ударов разводным ключом. Защищалась ли бедная женщина в этот момент, говорила ли она что-нибудь сыну, обвиняемый вспомнить не может. Спустя какое-то время туман отпустил, он пришел в себя и увидел мать на полу, без признаков жизни.

 

В качестве орудия протви нечистой силы мужчина выбрал разводной ключ

«Я положил разводной ключ на стол и выбежал из гаража, на своей автомашине поехал домой. С мобильного телефона я стал звонить своим знакомым. Я рассказывал им о том, что моя мать лежит мертвая в моем гараже. Обстоятельств, при которых она умерла, я никому не рассказывал».

Мужчине хватило силы духа вызвать полицию. Историю с экзорцизмом он не стал афишировать, однако потом во всем признался.

- Сейчас охотник на ведьм находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение по  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей), - комментирует руководитель Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Петренко. - Кроме того, ему назначена психиатрическая экспертиза.

 

Автор: Татьяна Злобинская

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище
Творческая встреча с режиссёром Ольгой Акатьевой пройдет на парклете ПАИ 23 июля