Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

Сердце ёкнуло

Ложная тревога: пожара в БКЗ не было

19 апреля 2012 года, 15:49

В среду, 18 апреля БКЗ филармонии оказался в центре внимания. И не по поводу концерта. Сработала противопожарная сигнализация, и форсунки на сцене начали распылять воду.

При этом, как явствует из сообщений региональных информагентств, в управлении МЧС заявили, что пожарные в БКЗ не поехали.

«На месте работает полиция, наши сотрудники не выезжали», - цитирует ПЛН пресс-службу ведомства. В МЧС также предположили, что «в Большом концертном зале, возможно, сработала не пожарная, а какая-то другая сигнализация».

Директор областной филармонии Галина Иванова, комментируя агентству случившееся, отметила, что «просто произошло срабатывание автоматической системы пожаротушения, которая выпускает специальный водяной состав. Залита водой оказалась часть сцены».

По свидетельству собиравшихся как раз в это время в БКЗ на торжественный вечер работников АПК, от воды также промокли кресла в зале.

Теперь их придется чистить и сушить.

В этот день за сердце, наверное, схватился не один работник областной филармонии. Было от чего. После двух пожаров в БКЗ в 2006 г. и 2010 г., когда весьма существенно пострадало имущество и зал филармонии, третье подобное ЧП – это было бы уже ни в какие ворота.

Но Бог миловал.

На фото В пожаре в декабре 2010 года сгорел новенький рояль Steinway&Sons. В этот раз его собрат не пострадал даже от воды противопожарных форсунок.

Автор: Андрей Разумов

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт