Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

В Пскове снова зафиксированы факты убийства безнадзорных животных

Жестокая расправа с бродячими собаками была согласована "Комбинатом благоустройства"?

7 декабря 2011 года, 18:02

Сегодня в редакцию газеты обратилась заместитель председателя ПРОО "Общество защиты животных" Эльвира Якунина.

Она рассказала, что вместе с активистом общества Татьяной Рамазановой и заместителем председателя псковского регионального координатора ЛДПР Игорем Ивановым стали свидетелями, как убитых на улицах Пскова собак свозят на кладбище.

- Сегодня мы утром проезжали мимо интеграционных мастерских в Корытово, и увидели знакомую многим защитникам животных "буханку" комбината благоустройства,-сообщила Эльвира Якунина,- машина свернула в сторону кладбища, это показалось нам подозрительным, и мы проследовали за ней.

- Автомобиль проехал кладбище "Орлецы-3" и углубился в лес, - продолжает рассказ Эльвира Якунина. - Мы вышли из своей машины и пошли за "буханкой" пешком.Из буханки вышли два парня и начали рыть яму. В приоткрытую дверь автомобиля были ясно видны трупы собак. Еще несколько мертвых животных уже лежали прямо на земле.

Защитники прав животных немедленно стали звонить во все инстанции, приглашать свидетелей, экспертов и полицию.  По их словам, мужчины из "уазика признались, что являются работниками городского комбината благоустройства, и действуют по наряду.

Руководство МУ "Комбинат Благоустройства", к которому также обратились за комментариями, опровергли данную информацию.По их словам сотрудники должны были привезти собак в пункт передержки. Однако активисты движения уверены, что собак убивали по приказу. Они рассказали, что ружья были заряжены препаратом "Одилин-Супер", который предназначен только для ветеринарного использования, парализует дыхательную систему и приводит к мучительной смерти животного.

Данное проишествие зафиксировано работниками псковской полиции.

Активисты ПРОО "Общество защиты животных" подали заявление о возбуждении уголовного дела.

Фото Псковской Ленты Новостей

Автор: Алина Чернова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области
В Пскове стартовал ремонт проезда у домов №15 и №17 на улице Западной
На обеспечение доступности медучреждений в Псковской области за год направили более 5 млн рублей
В Пскове прошел III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы»