Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

«Розочкой» в глаз

За сделанное пьяному ровеснику замечание прохожий поплатился собственным глазом

22 марта 2011 года, 18:21

Псков, Октябрьский проспект. Летом 2008 года компания восемнадцатилетних парней решила отдохнуть в зале игровых автоматов. 

Фортуна не благоволила ребятам. Деньги быстро закончились, и друзья  вышли на улицу. Неприятный осадок от проигрыша попытались сгладить с помощью пива, однако настроение было бенадежно испорчено. Слово за слово, и вот уже Руслан  разбил об угол дома пустую бутылку и бросился с «розочкой» на обидчика. Тот успел убежать, и Руслан переключился на случайного прохожего. Вся вина Николая заключалась лишь в том, что он посмел сделать подвыпившему ровеснику замечание. Завязалась драка. Парни упали на землю. Руслан не расставался с «розочкой», стараясь  наносить удары Николаю именно по лицу. 

Итог глупой перепалки плачевный. Николай потерял глаз, из-за многочисленных шрамов у него обезображено лицо. Против Руслана было возбуждено уголовное дело. Позднее следствие приостановили, и только недавно началось слушание его в Псковском городском суде.

– Подсудимый себя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью не признает и утверждает, что все произошло случайно, – сообщила «Псковской правде» старший помощник прокурора г. Пскова Марина Яковлева. – Исковые требования пока не возместили ни больнице, ни потерпевшему, который проходил в стационаре длительное и дорогостоящее лечение, ни страховой компании. Что касается потерпевшего, то он до сих пор тяжело переживает случившееся.

По словам государственного обвинителя, подсудимому по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Автор: Ольга Григорьева

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт