В ночь с 10 на 11 ноября сотрудники криминального отдела милиции задержали подозреваемого в совершении нападений на жительниц Пскова в сентябре-октябре 2010 года. Преступника поймали в ночном клубе «Бинго», его помогла опознать гардеробщица заведения.
На данный момент подозреваемому предъявлено обвинение по неизвестному ранее общественности эпизоду. 13 сентября он напал на девушку в районе лесопарка у военного госпиталя в Пскове. Он дал по этому эпизоду признательные показания.
Тогда преступнику не удалось совершить задуманное: попытку изнасилования и убийства помогли предотвратить случайные прохожие, которые спугнули преступника: он сбежал.
- Девушка обращалась в милицию, но в интересах следствия и из-за опасения за ее жизнь, мы об этом случае никого не информировали, - сообщил «Псковской правде» начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун.- Фотороботы составлялись и с ее слов, а вчера она опознала в задержанном того самого напавшего на нее мужчину. Мы располагаем рядом улик, которые дают нам основания полагать, что задержанный причастен и к другим нападениям, в частности на ул. Леона Поземского 23 сентября, в районе Кресты на Ленинградском шоссе и у Мирожского монастыря 17 октября. Сейчас подозреваемого допрашивают.
Следственное управление СКП РФ по Псковской области возбудило в отношении задержанного уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера»
Автор: Татьяна Злобинская