Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

Не поделили… кровать

Псковской городской суд вынес приговор 69-летнему уроженцу Пскова, который убил приятеля поленом

23 марта 2010 года, 11:04

15 сентября 2009 года у магазина на улице Нововойсковой в Пскове познакомились два инвалида. Поговорили за жизнь, выпили. Затем 69-летний Геннадий Д. предложил новому приятелю отправиться к нему в гости. Тот согласился.

Во времянке мужчины продолжили выпивать. Гость принял лишку и прилег на хозяйскую кровать. Это разозлило Геннадия. Хозяин решил выставить поднадоевшего собутыльника, но тот объявил, что намерен остаться на ночь. После этих слов Геннадий начал стаскивать гостя с кровати, ударил кочергой, а потом схватил полено. Вместе с сыном оттащил пьяного мужчину к гаражам. Там мертвое тело и обнаружил случайный прохожий.

Суд признал Геннадия Д. виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт
Ушел из жизни протоиерей Олег Тэор
«Сделайте детей заметными»: В Опочке прошла фотосессия со световозвращателями
Детали самолета, найденные под Локней, помогли восстановить По-2
Псковский специалист: Инсульт может случиться и у молодых