Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

В семью!

Помочь детям с трудной судьбой обрести родителей может каждый из нас.

19 августа 2013 года, 14:20

«Псковская правда - Вече» совместно с благотворительным фондом «Измени одну жизнь» и ПРОО «Помогай-ка!» продолжает масштабный социальный проект – «В семью!». Отныне в каждом еженедельнике – отдельная рубрика для тех маленьких жителей Псковской области, у которых пока нет самого главного для счастливого детства – любящих мамы и папы.

Мы уверены, что среди наших читателей есть такие, кто не боится сложностей и готов принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. «Псковская правда» уже подробно рассказывала, какие шаги необходимо для этого предпринять. Теперь дело за самым важным – увидеть на фото детских лиц, публикуемых на страницах «Вече», то самое, свое, родное личико. И подарить этому ребенку свою заботу, внимание и любовь.

Тем нашим читателям, кто по объективным причинам не может решиться на опеку или усыновление, мы предлагаем тоже не оставаться в стороне. Посмотрите внимательно видеоролик YouTube. Вы можете помочь ребенку найти родителей, распространив этот ролик на своих страницах в социальных сетях Интернета. Станьте ангелом-хранителем хотя бы для одного из детей!

КУДА ЗВОНИТЬ?

Телефон регионального оператора Федеральной базы данных детей, оставшихся без попечения родителей, в Псковской области: (8112) 69-98-19.

Александра Ю.

КРАТКО
Саша родилась в октябре 1998 года. Есть старший брат. Спорт для обаятельной Александры – это все. Особую страсть Саша питает к футболу. Даже мальчишки бьются за то, чтобы девочка была именно в их команде. Спортивный, волевой характер помогает девочке по жизни: если Шура на что-то решилась, то можно не сомневаться – у нее все получится.

[iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/-a500VnsSYM?list=PL0ndvS8IGRtbaWlrSsLWUncF7xJTmrL_s" frameborder="0" allowfullscreen][/iframe]

ПЕРВАЯ ВО ВСЕМ
Про таких, как Саша, говорят: «Красавица, спортсменка, комсомолка!» Правда, комсомола в том интернате, где учится Саша, нет, зато все остальное – точно о ней. Спорт для обаятельной Александры – это все. Волейбол, баскетбол, лыжи, даже шахматы и шашки – все покоряется этой симпатичной девчонке. Последние достижения – два вторых места на соревнованиях по бегу и второе место на первенстве города по баскетболу.

Но особую страсть Саша питает к футболу. Даже мальчишки бьются за то, чтобы девочка была именно в их команде. «Ну конечно! У вас же Шурка!» - обиженно говорят соперники, когда Саша впечатывает очередной мяч в ворота. Несмотря на успехи в футболе, девочка не спешит строить спортивную карьеру, а мечтает стать массажистом.

Спортивный, волевой характер помогает девочке по жизни: если Шура на что-то решилась, то можно не сомневаться – у нее все получится. Такое упорство пригождается и в учебе: среди любимых предметов – русский язык и литература.

Саша сейчас читает «Гарри Поттера» и твердо знает: когда-нибудь она обретет семью и сможет радоваться жизни и быть счастливой.

Александр Д.

КРАТКО
Саша родился в августе 1999 года. Есть старший брат. Саша – очень общительный и активный, артистичный мальчик. Улыбчивый, открытый Саша быстро находит общий язык со сверстниками, умеет прощать обиды и долго не сердится, если что-то не так. После уроков Саша ходит в Дом творчества, где играет на гуслях, посещает занятия по бумажной пластике, рисованию и зоологический кружок.

[iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/n6SPlTdDag0?list=PL0ndvS8IGRtbaWlrSsLWUncF7xJTmrL_s" frameborder="0" allowfullscreen][/iframe]

ЛАСКОВЫЙ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ
Саша – очень общительный и активный, артистичный мальчик. Он любит выступать, много поет и даже участвовал в конкурсе талантов «Новые имена». Улыбчивый, открытый Саша быстро находит общий язык со сверстниками, умеет прощать обиды и долго не сердится, если что-то не так. Мальчик очень любит своего старшего брата и всегда старается поделиться с ним подарками, даже если у самого их мало.

Со взрослыми Саша тоже общается с удовольствием: ему нравится помогать по хозяйству, выполнять различные поручения воспитателей и помогать им осваивать компьютер. Любимые предметы мальчика в школе: информатика, технология, литература и математика. После уроков Саша ходит в Дом творчества, где играет на гуслях, посещает занятия по бумажной пластике, рисованию и вышиванию. В зоологическом кружке этот мальчик тоже частый гость – как не навестить черепаху и не покормить рыбок!

Саша очень хочет жить в семье и иметь близких. Он верит, что его обязательно заберут, и тогда он станет самым любимым сыном своих самых лучших на свете родителей.

Елизавета Щ.

КРАТКО
Лиза родилась в сентябре 1998 года. Есть старший брат. Лиза – человек скромный, но общительный. Девочке нравится готовить, вышивать, играть в шахматы и читать. А еще – заниматься танцами, плести поделки из бисера и просто наблюдать за жизнью и гулять по городу в одиночестве.

[iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/l_qGEkk4WKc?list=PL0ndvS8IGRtbaWlrSsLWUncF7xJTmrL_s" frameborder="0" allowfullscreen][/iframe]

СКРОМНЯГА И УМНИЦА

Лиза – человек скромный, но общительный. У нее много подруг, в том числе взрослых – например, повар из школьной столовой. Лиза и сама хотела бы быть стать кулинаром – девочке нравится готовить. А еще ей нравится вышивать, играть в шахматы и читать.

Читать Лиза может по три повести одновременно, особенно если это интересные истории про случаи из жизни. В школе девочке нравится самой писать сочинения. И вообще нравится учиться: любимые Лизины предметы - это алгебра, физика и литература.

А еще всякие факультативы и кружки, где можно заниматься танцами и готовить поделки для школьной ярмарки – например, делать деревья из бисера. Лиза любит животных: кошек, собак, кроликов, коров и даже куриц. В свободное время девочка с удовольствием гуляет по городу в одиночестве: смотрит, что происходит вокруг, наблюдает за жизнью и приглядывается к природе.

Лиза мечтает о семье, которая ее поймет, и о доме, в котором она хотела бы расти в окружении близких людей.

Владимир М.

КРАТКО
Вова родился в январе 2000 года. Есть старший брат. Вова – очень общительный, ласковый мальчик. Он легко знакомится с новыми людьми, а с друзьями целыми днями пропадает на улице, гоняя футбольный мяч. Вова очень любознательный ребенок и потому хорошо учится. Любит убираться в своей комнате, помогать воспитателям по хозяйству.

[iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/pFnh-3_GqcE?list=PL0ndvS8IGRtbaWlrSsLWUncF7xJTmrL_s" frameborder="0" allowfullscreen][/iframe]

КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ АККУРАТИСТ
Вова – очень общительный, ласковый мальчик. Он легко знакомится с новыми людьми и даже со старшими ребятами быстро находит общий язык. С друзьями он целыми днями пропадает на улице, гуляя на природе, а зимой катается во дворе на лыжах и играет в снежки. Любимые спортивные состязания – футбол и баскетбол.

Вова - очень любознательный ребенок и потому хорошо учится. Он любит уроки информатики, математику и русский язык. И еще технологию: там мальчишки сейчас изготавливают настоящую кольчугу из металла.

Вова - очень аккуратный, чистоплотный мальчик. Любит убираться в своей комнате, помогать воспитателям по хозяйству и ухаживать за животными в зоологическом кружке.

Вова мечтает жить в семье, в настоящем доме, который будет содержать в чистоте и порядке. Он уверен, что будет незаменимым помощником в домашних делах и сыном, которым можно гордиться.

 

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове