Зря все-таки ругают нашу молодежь. Мол, ничего, кроме пива, мобильников и развлеченй, в голове у нее нет. Пример трех юношей из Локнянского района, учащихся местного профессионального училища - убеждает, что это не так.
Летом во время производственной практики Сергей Шаблуков и Андрей Миронов во главе со своим однокашником Вячеславом Захаренковым в перерывах между полевыми работами собрали трактор!
Честно говоря, не каждому взрослому это по силам. Но деревенские ребята, с малолетства приученные к труду, сумели из двух приготовленных к отправке в металлолом старых «Беларусей», ржавевших на задворках местного колхоза, собрать одного и вполне резвого железного коня.
- Побольше бы таких целеустремленных, дисциплинированных, любящих технику ребят, - говорит директор ООО «Славянка» Виктор Федоров. - Они - надежда нашего села, может быть, его будущее.
Слова благодарности в адрес юных Кулибиных руководитель подкрепил денежными премиями, которые вручил им на торжественной линейке в Локнянском профессиональном училище №21.