Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Подари то - не знаю что

8 марта - единственный день в году, когда мужчины готовят завтрак, моют посуду, гуляют с детьми и вообще, делают то, что женщины оставшиеся 364 дня

7 марта 2013 года, 14:45

Вот вы уже съели яичницу со скорлупой или трогательные подгоревшие блинчики… Наступило время подарков! «Псковская правда» снова отправилась на улицы Пскова, чтобы выяснить,  чем псковичи порадуют псковичек в международный женский день, и совпадут ли  ожидания с действительностью.

Марина, 21 год, студентка:

 - Что хотите получить в подарок на 8марта?

 - Сложный вопрос… Однажды я получила большой букет роз. Порядка 30 штук. В моей жизни он был первый и единственный.

 

Екатерина, 24 года, преподаватель английского языка:

 - Что-нибудь, чтобы я была рада. Может, косметика или что-то, чего я не жду.

 - Как поздравите близких?

 - Маме с бабушкой что-то по хозяйству подарю. Они будут рады! А подруге что-то из косметики.   Она занимается макияжем.

 

Лидия Александровна, 76лет, пенсионерка:

- Мне ничего не нужно. Дочке подарю что-то из посуды. Вазу или фужеры. Как раз иду в магазин.

 

Людмила, 42 года, домохозяйка:

- Хочу сапоги воон из того магазина. А еще хочу, чтобы мне на машине разбитый бампер и фару поменяли. Тогда бы это был запоминающийся праздник!

 

 Екатерина и Светлана, 18 лет, студентки:

- Пожеланий много. Например, ужин. При свечах, конечно. И обязательно, чтобы сам приготовил. Хотим цветов. И побольше! В принципе, от любимого достаточно.

 

Алексей, 38 лет, энергетик:

- Что дарить, пока не решил.

- Что дарили в прошлом году?

- В прошлом году я был в другой стране. Поэтому смог подарить только цветы. Заказывал букет.

 

Вячеслав, 23 года, занимается строительством:

- Это такая проблема! Вокруг меня очень много женщин. Поздравлять буду свою девушку, ее дочку, ее мать, бабулю, свою лучшую подругу. И расходы - не самое страшное.  Сложнее всего выбрать. Пока удалось придумать сюрприз только ребенку. Это, конечно, кукла! Барби – русалка, с короной. Это все для нее!

 

Владимир Петрович, 63 года, пенсионер:

- Пока работал, дарил и цветы, и торты. А сейчас на пенсии. Вот, с внуком сижу.

 

Павел, 28 лет, устанавливает торговое оборудование.

- Моя женщина живет в Нижнем Новгороде. Поздравлять буду, но после праздника. Подарок уже купил. I-PAD 2. Цветы? А цветы каждый день!

 

Вячеслав, 56 лет, строит дороги:

- Цветы. А еще для жены куплена видеокамера. Ее фотоаппарат вышел из строя, и я решил купить что-то посовременней.

 

Николай Михайлович, 56 лет, журналист:

- Цветы и деньги. «Больше ничего – сказала - мне не надо. «Подарок – говорит, - который я хочу, ты все равно не сможешь выбрать». Поэтому,  цветы и деньги.

 

Александр, 22 года, работает на стройке:

- Я скоро собираюсь жениться. Невесте подарю золото: цепочку. Матери тоже сделаю подарок. Какой, пока не знаю. Это зависит от того, сколько денег получу.  

 

  Большинство опрошенных нами женщин имеют очень размытое представление о том, что хотят получить в подарок от своих мужчин. Ответы «сложный вопрос», «еще не думала», «не знаю» звучали чаще всего. Но совершенно ясно одно: это должно быть что-то и цветы. Цветы – точка пересечения женских желаний и мужских намерений. А вот «что-то» зависит от финансовой состоятельности, энтузиазма и фантазии. По результатам нашего опроса, многие цветами и ограничатся. Ведь важно внимание!

  Залог удачного подарка - индивидуальный подход. Одни женщины ждут на праздник  «вот эти сережки» или «такой телефон», а другие хотят, умирая от нетерпения и любопытства, разрывать слои оберточной бумаги в поисках желанного сюрприза. И главным подарком будет не то, что внутри, а пережитые эмоции.

   Дорогие наши мужчины! Проявите смекалку. Ведь 8 марта – тот самый случай, когда день год кормит. 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак
В Пскове появится сквер с дождевым садом
20 дней осталось до конца декларационной кампании
Житель Бурятии предстанет перед судом на нападение на полицейского в Пскове
Выставка псковского скульптора Андрея Мартьянова откроется в Императорской Академии художеств