Это действительно врач от Бога! Она смогла без всяких приборов точно определить мой диагноз, очень переживала за меня. И точно так же я признателен всему коллективу хирургичес-ко-реанимационного отделения Псковского онкодиспансера за правильную диагностику и лечение. Моя особая благодарность - лечащему врачу, заместителю главного врача диспансера Сергею Семеновичу Колесникову и заведующему хирургическим отделением Борису Владимировичу Мельниченко.
А проблема, о которой невозможно молчать, заключается вот в чем: сама поликлиника находится вдали от больничных корпусов, и при необходимости диагностического обследования больных приходится перевозить на машине, а тяжелобольных - переносить на носилках, так как в здании даже нет лифта.
Чтобы записаться на прием к врачу, больные занимают очередь на улице в шесть часов утра, а иногородним приходится приезжать за день до приема и искать место для ночлега в Пскове. На все отделение больницы с утра до позднего вечера работает всего одна операционная, а больных зачастую буквально носят на руках, так как лифты отсутствуют, а палаты в отделениях очень тесные. Пациенты отделения химиотерапии из-за недостатка кой-ко-мест проходят лечение в хирургическом отделении, что психологически травмирует операционных больных - а место для отдыха и психологической разгрузки отсутствует.
Я прошу руководство нашей области поспособствовать в решении этих вопросов, ведь болезнь не ждет.
С уважением, Леонид Николаевич Шестеров, Невель