Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Возбудитель беспокойства

Наша коллега, журналист «Порховского вестника» Руслана Рысцова победила во Всероссийском конкурсе на лучший материал о проблемах детей.

3 декабря 2009 года, 10:44

Герои публикаций Русланы Рысцовой – воспитанники Бельско-Устьенского дома-интерната. А лучшим жюри признало материал о семье Немковых, которые взяли на воспитание сначала одного подростка из Бельского Устья, а потом еще двоих. Сейчас общественная организация «Росток», тесно сотрудничающая с домом-интернатом, активно выступает за семейные формы устройства детей, чтобы их уделом не стал взрослый психоневрологический интернат.

– В этом направлении ведется серьезная работа, а я лишь скромный помощник, – сказала Руслана Рысцова. – Мы хотели переломить общественное мнение в отношении этих детей, раньше ведь иначе как дураками и дебилами их не называли. После публикаций был резонанс. Очень многие звонили, хотели пообщаться с этими детьми и предложить свою помощь.

Диплом и денежную премию Руслане Рысцовой вручала известный журналист Светлана Сорокина. Руслана призналась, что мечтает съездить к морю и потратит эти деньги на летний отпуск.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вслушаться в слово: какой смысл несёт Великий вторник для человека
12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области