Псковский клуб TIR любит экспериментировать. Но акция, которая прошла здесь в конце февраля, очень уж выбивается из рамок, ограниченных понятием «клубная жизнь». На своем бесплатном концерте группа «Слезы счастья» устроила сбор пожертвований для Идрицкого детского дома. На каждом столе разложили листовки с информацией, поставили специальные ящики. А после концерта один из работников клуба, Герман Тихомиров, обошел с ящиком и настойчивым призывом распахнуть сердце и кошелек всех гостей вечера.
- Музыканты сами предложили нам этот совместный проект, — говорит заместитель председателя областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова. — Мы с радостью приняли предложение, проконсультировали, помогли определиться с детским домом. В Идрицком сейчас живут 45 брошенных малышей до 3-х лет. Детям не хватает памперсов, столиков для кормления, ходунков, игрушек…
Интересно, как музыкантам пришла в голову идея совместить концерт и благотворительный вечер?
- Идея — результат поверхностного анализа итогов такого же концерта в прошлом году, — обстоятелен вокалист группы «Слезы счастья» Денис Кугай. — Концерт бесплатный, люди с радостью идут на такое мероприятие, а мы вместе с ними получаем от него большое удовольствие. Я подумал, что можно сделать чуть больше, если предложить такую вот благотворительную акцию. Ни Татьяна Бодрова, ни арт-директор клуба Алексей Некрасов не сомневались ни секунды в том, что идея хорошая. Прогнозировали собрать тысячи две рублей. Собрали вдвое больше — недооцениваем молодежь!
За вечер удалось собрать 4023 рубля 95 копеек. Сейчас администрация детского дома решает, на что пустить эти деньги: слишком много дыр.
Вы также можете присоединиться к акции «Тепло брошенному малышу». Для этого достаточно сделать пожертвование или купить необходимый товар и передать его в Детский фонд или в Идрицкий детский дом.
Также можно отправить SMS со словом «Псков» на номер 7715. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге — на сайте http://www.sms7715.ru/ После отправки SMS ваше пожертвование поступает на благотворительные проекты Псковского областного отделения Российского Детского фонда.
А «Слезы счастья» подумывают о том, чтобы навестить сирот.
- С концертом? — переспрашивает Денис Кугай. — Это вы погорячились. Громко у нас очень. Это мой сын привык на репетициях веселиться, а другим деткам жестковато будет. С подарками приедем!