Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Как добраться из Пскова до Северной столицы

Доехать на поезде, автобусе или же полететь на самолете?

6 июня 2016 года, 14:22
Вопрос из заголовка отчасти находится в философской плоскости. Сколько до Питера – чего? Километров? Часов ехать по пробкам? Денег заплатить за билет? «Псковская правда» попыталась ответить на эти вопросы как можно полнее. Повод для публикации самый радостный, одним транспортом до Северной столицы из Пскова недавно стало больше, наши города связал новый поезд. Близость Петербурга еще раз подчеркнул тот факт, что билеты на новый поезд продаются в пригородной кассе.
 

Поездом

В Питер: Ежедневно в 6:56. Время в пути 4 часа 9 минут. 

Из Питера: Ежедневно в 17:25. Время в пути 4 часа 12 минут.

Цена билета: 678 рублей. 

Билеты продают в кассе пригородных поездов (зеленый домик слева от основного здания железнодорожного вокзала) и внутри поезда. Продажи стартуют за семь дней до отправления. Поезд приходит на Балтийский вокзал.
 

Самолетом

В Питер: Понедельник в 7:15. Суббота в 8:20. Время в пути 50 минут. 

Из Питера: Вторник, суббота – 21:55. Время в пути 1 час. 

Цена билета: 1 125 рублей.

Можно купить электронный билет на сайте «Псковавиа».

Регистрация пассажиров начинается за 1 час 20 минут до отправления. Самолет прилетает в аэропорт Пулково.
 

Маршруткой

В Питер и из Питера ежедневно едва ли не каждые полчаса идет одна из маршруток. 

Время в пути до 5 часов.

Цена билета: до 650 рублей. 

Билеты продает водитель. Место можно забронировать по телефону. Маршрутки отправляются от торговых комплексов в Пскове, останавливаются в Питере у нескольких станций метро. Компаний, работающих на этом рынке, так много, что не беремся все перечислить.
  Автор: Юлия Шарипова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Нина Шнайдер выступит для псковичей в рамках празднования Дня города
Псковичка спасла аистёнка, оказавшегося на кладбище
В медучреждения Псковской области поступили первые автобусы-шаттлы для пациентов
Дмитрий Петров пригласил жителей и гостей региона на военно-историческую реконструкцию «Усвятский рубеж»
Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса