Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Где в Пскове безопасно гулять: список мест, которые обработают от клещей

С начала эпидемического сезона клещи покусали уже 500 человек

13 мая 2016 года, 11:46
Широкий резонанс вызвала публикация «Псковской правды», в которой заведующий кафедрой зоологии и экологии животных факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ Владимир Прокофьев объяснил причину резкого роста количества клещей в регионе. Эксперт уверен, что всему виной экономия на обработке территорий от опасных для человека паразитов.

Обеспокоенные ситуацией читатели обратились в редакцию с вполне ожидаемым вопросом: «Где псковичам безопасно гулять, в том числе детям?».

В УГХ Пскова сообщили, что на акарицидную обработку объектов зеленого хозяйства на города в 2016 году потратят 374 304 рублей. Дезинфекция начнется 31 мая и завершится 19 июня. Объем выполнения работ – 44,56 га.
 

Места выполнения работ

- Детский парк (в границах: ул. Некрасова, Октябрьского пр., ул. Советской);

- Дендропарк (парк у Мирожского монастыря);

- Обработка Сквера у монумента Танк Т-34 (в границах: площадь героев десантников, ул. 128 Стрелковой дивизии, урез воды р. Великая);

- Ботанический сад (в границах улиц Советской, Кузнецкой, октябрьского пр.);

- Сквер по ул. Западной (в границах улиц Коммунальная, Западная, Байкова);

- Сквер у гостиницы Рижская (в границах улиц Народная, Киселева, рижский пр.);

- Набережная р. Пскова от кузнецкого до Троицкого моста Левый берег), набережная р. Пскова от Троицкого моста дол р. Великой (левый берег).

Несмотря на грядущую дезинфекцию, медики утверждают, что она не дает 100% гарантии безопасности и призывают псковичей не пренебрегать элементарными правилами профилактики укусов.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области