Вышел в свет уникальный «Паспорт туриста», который станет добрым помощником в увлекательном путешествии по Псковской области. На его страницах вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а именно:• Как добраться (маршрутки, автобусы)?
• Где остановиться (гостиницы, хотелы, дома)?
• Где подкрепиться (кафе, бары, рестораны)?
• Что посмотреть (музеи, Кром, собор и т.п.)?
• В чем «изюминка» региона (ключи, Изборск, Пушкинские горы)?

Отдых на природе? – Не вопрос! Карта центра города? – Пожалуйста! Множество полезной информации об удивительном уголке России легко помещается в кармане.
Ищите «Паспорт туриста» в гостиницах, кафе, ресторанах и в информационном туристском центре Пскова (пл. Ленина, 3).
10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Пскове
• Пройтись вдоль стен самой длинной крепости в Европе и загадать желание, стоя под мечом князя Довмонта в Псковском кремле.• Подняться на Власьевскую башню и увидеть Псков с высоты птичьего полета.
• Сфотографировать Троицкий собор со смотровой площадки Ольгинской часовни, где, по преданию, больше 1000 лет назад княгиня Ольга увидела явление Святой Троицы.
• Найти не менее 10 древних церквушек исконно псковской архитектуры в историческом центре города.
• Собственноручно выковать псковскую деньгу на знаменитом Псковском кузнечном дворе и привести в движение уникальные кованые механические скульптуры.
• Найти 5 отличий у церковок двойной церкви Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома около непобедимой Покровской башни.
• Увидеть «Евангелие в красках» — уникальные фрески XII века работы византийских мастеров в Мирожском монастыре.
• Полюбоваться закатом в компании дружины великого князя Александра Невского на горе Соколиха
• Отведать блюда самобытной псковской кухни: псковские пироги, медовый сбитень, а также блюда из судака, леща и снетка из Псковско-Чудского озера.
• Увезти с собой бутылку святой воды из псковских монастырей и баночку душистого псковского мёда, собранного на экологически чистых пасеках псковской глубинки.
Если вы успешно справились со всеми перечисленными пунктами и подкрепили каждое действие фотографией, то вас ждёт специальный приз. Узнайте, как получить его, написав в редакцию «Псковской правды» по адресу: pravda@pravdapskov.ru.