Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Одинокие старики перестанут платить за капремонт

«Псковская правда» уже писала о грядущих скидках на капремонт для пожилых людей. На февральской сессии депутаты превратили эту инициативу в закон

1 марта 2016 года, 12:09
Освобождение жителей Псковской области старше 80 лет от платы за капремонт – новая региональная льгота, которая предусматривает 100%-ную компенсацию этой услуги ЖКХ для указанной категории. Также 50% оплаты капремонта региональный бюджет компенсирует жителям области старше 70 лет. Льгота предусмотрена для одиноких пожилых людей или тех, чьи семьи полностью состоят «из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста». 

Как сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания, депутаты решили, что льгота предоставляется только для одного жилого помещения. То есть если претендующий на льготу пскович имеет в собственности несколько квартир, то скидку на капремонт получит только для одной из них. 

После вступления закона в силу его распространят на период с 1 января нынешнего года. Ранее сообщалось, что право на льготу получат около 40 тысяч жителей Псковской области.
 

Конкретно

Подробный расчет скидки на капремонт ищите в материале «Скидка на капремонт».

Телефон горячей линии регионального фонда капремонта: 8 (8112) 29-82-23.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Нина Шнайдер выступит для псковичей в рамках празднования Дня города
Псковичка спасла аистёнка, оказавшегося на кладбище
В медучреждения Псковской области поступили первые автобусы-шаттлы для пациентов
Дмитрий Петров пригласил жителей и гостей региона на военно-историческую реконструкцию «Усвятский рубеж»
Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса