Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Смоленский блогер поделился впечатлениями о Пскове

Проделав путь в 480 километров, Максим Захаров разобрал город на плюсы и минусы

13 января 2016 года, 09:57
Максим Захаров на новогодних каникулах побывал в Пскове и поделился впечатлениями о поездке в своем блоге. Ему было интересно оценить Псков с точки зрения его пригодности для тура выходного дня, а также сравнить его со Смоленском.


Он охарактеризовал Псков как «город, в котором нет точечной застройки, маршруток и парящих раскопок тепломагистралей. И это не Беларусь». Среди первых впечатлений – «величественное» здание Псковского государственного университета, которое он сначала принял за здание обладминистрации. Помимо известных достопримечательностей Максим Захаров посетил в Пскове те улицы и дворы, куда не возят туристов, и сделал вывод, что «дороги в Пскове – разные. Есть хорошо и прилично отремонтированные, есть убитые». Также он призвал псковичей добиться сноса строящегося здания с торца дома № 58 по улице Коммунальной или «обнести его забором и сделать музеем точечной застройки».


Смоленский блогер оценил ширину новой улицы Балтийской и, основываясь на мнении местной жительницы, встреченной на Рижском проспекте, раскритиковал псковские остановки. Также он сделал вывод, что в Пскове практически нет маршруток, зато есть гостиницы, куда нестыдно привезти туристов.


Максим Захаров подробнее остановился на обзоре достопримечательностей центра города. Так, ему понравились набережная реки Великой, Золотая набережная и Псковский кремль, где в хорошую погоду можно гулять часами, а также нарядный и праздничный вид новогоднего города.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области