– Влад привлек меня своим позитивом, своей индивидуальностью, – рассказал Кирилл «Псковской правде», – таких каналов больше нет на YouTube!Несколько месяцев назад «Псковская правда» подробно писала о двадцатичетырехлетнем псковиче Владе Фокине. После неудачной операции на позвоночнике Влад оказался прикован к инвалидному креслу, но не сдался, напротив, своим позитивным отношением к жизни он вдохновляет тысячи людей по всему миру.
Маленькой любительской камерой Влад снимает видеоролики о своей жизни и размещает их на канале YouTube. Производство роликов и создание своего канала Влад осваивал самостоятельно.
Сейчас у Влада Фокина 13 тысяч подписчиков.

– Когда я думаю, что у меня чего-то нет, к примеру, телефона, то я вспоминаю Влада, то, с каким он жизнелюбием смотрит на мир, – говорит Кирилл, – а ведь он не может ходить, и мне становится немного стыдно за себя.
Отзывы на свои ролики Влад получает со всех концов света. Люди пишут, что Влад помогает им справиться с самими тяжелыми жизненными ситуациями.
Претендовать на награду, как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Для этого нужно заполнить бланк заявки и отправить его на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru.
В этом году премия включает двенадцать номинаций.
Впервые награда вручалась по итогам 2010 года. За годы проведения премии ее обладателями в разных номинациях стали более 80 псковичей, предприятий и организаций, а число претендентов на премию превысило 500. В прошлом году на соискание награды были выдвинуты 137 кандидатов.
Важно
Прием заявок на соискание премии «Народное признание – 2015» начался 7 октября и продолжится до 18:00 25 декабря.