Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Учителю из Псковского района пересчитали зарплату после жалобы

Женщине удалось достучаться до чиновников

17 ноября 2015 года, 11:35
На прошлой неделе мы опубликовали письмо читательницы «Как прожить на 50 рублей в день». На следующий день похожее сообщение появилось на официальном сайте главы региона. И уже не от пенсионерки, а от работающей женщины.

12 ноября о своем бедственном финансовом положении воспитатель детского сада из Стремутки (Псковский район) Лариса Таранцева пожаловалась на сайте губернатора Псковской области «Турчак.ру». Ей удалось достучаться до чиновников.

«Я работаю воспитателем в детском саду с 2002 года. За это время получила высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию. До 2013 года воспитатели получали унизительную зарплату, мы возмущались, нам добавляли копейки, и мы опять возмущались. С 2013 года нам добавили зарплату, такую, что мы не могли поверить своему счастью! Теперь срезали опять все. Сначала с апреля – премию разового характера, хотя она и была 700-1000 руб., потом с июня и зарплату срезали наполовину. Нам все время обещают стимулирующие выплаты, но когда они будут и какими они будут  – неизвестно! Научите, пожалуйста, жить на такие зарплаты семьей».

Для сравнения женщина прикрепила расчетные листки. Из документов следует, что в октябре прошлого года она получила 23 тысячи рублей, а в октябре нынешнего – чуть более 13 тысяч.

Ответ от начальника областного управления образования Александра Седунова поступил в тот же день. Выяснилось, что в детском учреждении «забыли» о дополнительных выплатах, положенных воспитателям. Ситуация стала поводом к пристальному вниманию со стороны областного руководства.

«По информации администрации района, Постановлением администрации Псковского района № 166 от 05.11.2015 года воспитателям дошкольных образовательных учреждений установлена ежемесячная дополнительная стимулирующая выплата в размере 4200,00 рублей, начиная с октября 2015 года. В расчетном листке, размещенном Вами на сайте Губернатора области, данная дополнительная выплата не указана, – написал Александр Седунов. – По информации, предоставленной администрацией Псковского района и директором Вашего образовательного учреждения,  в ноябре Вам будет сделан перерасчет заработной платы и дополнительно начислено 4200,00 рублей за октябрь. Государственное управление образования взяло под особый контроль начисление заработной платы педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений Псковского района».
 

Куда жаловаться

Государственное управление образования Псковской области г. Псков, ул. Некрасова, 25. Телефон приемной: +7 (8112) 69-99-45. Электронная почта: guotlm@obladmin.pskov.ru.
 

Важно

В сентябре «Псковская правда» уже публиковала вопрос от педагогов по поводу зарплаты. Правда, тогда его задавали учителя. В материале «Что случилось с заработной платой учителей». Тогда Александр Седунов объяснил: «Распределение внутри школы – прерогатива директора и зарплатной комиссии. Мы же в свою очередь стараемся ситуацию отслеживать. В случае если возникают проблемы, связанные с заработной платой, педагоги могут обращаться в наше управление образования со своими квитками. Постараемся во всем разобраться, все разъяснить».
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Через Псковскую область в марте ввезено почти 430 миллионов цветов
Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков