Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Выбор есть, а выхода нет

Из-за странного планирования культурных мероприятий псковичам придется разорваться между Изборском, Пушгорами и Великими Луками

2 июня 2015 года, 14:06
Все самое интересное в области происходит почему-то в один день – 6 июня. Почему-то, если хочешь попасть на «Исаборг», то должен отказаться от воздухоплавания и Пушкинского фестиваля. Мы же ждали их целый год! С подробной программой этих мероприятий вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ«Псковская правда» спросила у читателей, куда они отправятся в эту субботу. 

Анжела:

– Хотелось бы посетить Пушкинские Горы. Но в этом году не получится. Будем отдыхать поближе к городу. Возможно, поедем на концерт органной музыки. Слышала, что в Печорах проходят потрясающие концерты. Очень интересно услышать звучание инструмента, который вошел в десятку исторических органов России.

Наталья:

– Концерт в Печорах – это всегда красиво, но они там периодически бывают в течение лета, так что можно и на другой день отложить. У Пушкина я была несколько лет назад, было интересно. На празднике воздухоплавания тоже понравилось. А «Исаборг» – идеальное место для отдыха с ребенком: и сражения посмотреть, и в мастер-классах поучаствовать. Так что, скорее всего, туда и поедем.

Инна:

– Я отдохну от всех событий и мероприятий на даче. Семья, друзья, возможность побыть на природе, поесть шашлыки – что может быть лучше?

Алексей:

– Очень жаль, что в этом году эти замечательные праздники решили провести в один день. Съездить хочется и в Великие Луки – поглазеть на аэростаты, а может быть, даже и прокатиться. Хочется погулять по аллеям в Михайловском, особенно когда в сельце практически воссоздана пушкинская эпоха – всюду разгуливают дамы под ручку с кавалерами, слышны стихи Пушкина, а на ярмарке бродит сам поэт. А «Исаборг» – это вообще отдельная жизнь! И средневековый быт, и мастер-классы, и поединки воинов. Есть на что посмотреть, чему удивиться и даже чему поучиться. С удовольствием побывал бы сразу на всех праздниках, но, увы, разорваться не получится. Поэтому выберу тот, что поближе – «Исаборг».

Вера:

– А мне кажется, что надо радоваться тому, что у всех нас есть выбор. Очень приятно, что почти каждые выходные в городе или в области проходят самые разнообразные мероприятия. Кстати, многое уже не первый год. Поэтому, если и не получится что-то посетить в этом году, можно сделать это в следующем.
Голоса наших читателей в Сети распределились следующим образом:

Какое из мероприятий для вас на первом месте?

Пушкинский праздник в Пушкинских Горах – 10,1%
Праздник воздухоплавания в Великих Луках – 7,5%
Фестиваль «Исаборг» в Изборске – 11%
Соревнования по внедорожному ориентированию «Семь озер 2015» под Псковом, на о. Большое Янино – 4%
Руки бы оторвать за такое планирование мероприятий – 33,1%
Никуда не пойду, отдохну на даче – 29,7%
Придется разрываться – 3,7%
В опросе участвовало 347 человек.
  Автор: Светлана Синцова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации
Врач из Пскова: От стрессов наступает преждевременное старение мозга
Александр Козловский: В качественном наблюдении на выборах заинтересованы и граждане, и партии
Боли в плече и мифы о здоровье обсудят в «Секретах тела» доктора Васильева
Псковского подростка передали под надзор родителей за кражу из пункта выдачи
В Пскове изменился маршрут автобуса № 6